Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 01.07.2019 13:45

Дорогу троллейбусам: в Кишиневе могут появиться полосы для движения общественного транспорта

Спустя несколько месяцев на столичных улицах Пушкина и Бэнулеску-Бодони могут появиться первые полосы движения, предназначенные для общественного транспорта.

Об этом в рамках заседания в примэрии заявил временно исполняющий обязанности глава управления общественного транспорта и путей сообщения Октавиан Лунгу.

По его словам, в настоящее время разрабатываются задачи тендера, а вскоре будет объявлен аукцион.

- Это очень сложный процесс. Для реализации этого проекта необходим ряд условий. Сначала мы думаем о реализации пилотного проекта на двух улицах - Пушкина и Бэнулеску-Бодони, возможно, на улице Матеевича, но для реализации проекта необходимо несколько решений, связанных с разметкой, сигнализацией, модификацией дорожной инфраструктуры, реорганизацией перекрестков, все это должно войти в план действий. Мы находимся на этапе подготовки спецификации, затем будет организован аукцион, на котором мы выберем консультанта, который сможет описать все решения, - заявил Лунгу.

Врио примара столицы Руслан Кодряну заверил, что пилотный проект, скорее всего, будет реализован в конце лета, передает Unimedia.

- Июля-август был бы идеальным временем для запуска. Я надеюсь, что ближе к концу июля - началу августа мы сможем начать реализацию проектах на указанных улицах, - добавил примар.


Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусобщественный транспортполосадорогапримэрия
0
0