Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2021 21:21

Доступ пожарных во дворы: продолжается акция «Будь ответственным - спаси жизнь»

Неправильно припаркованная машина может стать причиной гибели человека.

Кампания IGSU и IGP «Будь ответственным - спаси жизнь» продолжается. В рамках кампании в течение десяти дней, в том числе в ночное время, пожарные при поддержке полиции будут добираться до самых труднодоступных мест и дворов многоквартирных домов, чтобы предупредить водителей о неправильной парковке и ограничении доступа к зданиям.

Пожарным в сопровождении бригад полиции уже удалось добраться до нескольких участков в Кишиневе, Бельцах и АТО Гагаузия. Экипажи столкнулись с препятствиями при попытке проникнуть в жилые дома. Доступ аварийных машин пожарных был ограничен неправильно припаркованными автомобилями. К нескольким водителям были применены санкции, некоторых лишили транспортных средств.

Пожарные продолжают предупреждать людей о том, что стоянка транспортных средств на подъездных дорогах задерживает вмешательство спасательных команд, а время реагирования в исключительных ситуациях увеличивается и может привести к гораздо более серьезным последствиям в случае пожара и других опасных ситуаций. 

Подобный случай недавно был зарегистрирован пожарными при тушении пожара в многоквартирном доме на улице Пеливан в столице. Там из-за транспортных средств, припаркованных на подъездных путях, спасателям пришлось потратить несколько минут, чтобы разблокировать подъезды во дворе квартала и разместить технику.

Кампания «Будь ответственным - Спаси жизнь» будет проводиться в нескольких муниципалитетах и ​​населенных пунктах Молдовы, особенно в Бельцах, Кагуле, АТО Гагаузия и Кишиневе, в местах скопления людей возле рынков, больниц и дворов многоквартирных домов. Цель акции - привлечь к ответственности владельцев транспортных средств и побудить их не парковаться в незаконных местах.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарныепарковкиводители
0
0