Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2018 16:35

Два украинца и 10 афганских военных погибли при крушении молдавского вертолета

Управление гражданской авиации Молдовы подтвердило, что разбившийся на севере Афганистана вертолет принадлежал авиакомпании Valan.

Управление гражданской авиации Молдовы (AAC) заявило о национальной принадлежности потерпевшего крушение сегодня утром вертолета. Воздушное судно принадлежало молдавской авиакомпании Valan. Однако граждан нашей страны среди погибших и пострадавших не оказалось.

Вертолетом во время рокового рейса управляли три гражданина Украины, а его пассажирами были 11 афганских военных. При крушении вертолета погибли два члена экипажа и 10 пассажиров. Причиной авиакатастрофы назвали техническую неисправность.

Крушение произошло сегодня, 2 сентября, в 7.30 по местному времени (6.00 по Кишиневу). При взлете с базы 209-го корпуса афганских вооруженных сил «Шахин» вертолет с военными рухнул на землю с высоты 15 метров. После падения он загорелся. Авиакатастрофа попала на видео. По первоначальной информации, один из членов экипажа был гражданином Молдовы, однако после уточнения оказалось, что за него приняли украинца. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
вертолетМолдоваАфганистанкрушение
0
0