Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.01.2022 19:17

Двое мужчин вымогали деньги у 38-летней женщины: один из шантажистов - ее родственник

В Яловенах двое мужчин шантажировали женщину, вымогая у нее крупную сумму денег.

В полицию Яловен обратилась 38-летняя женщина с жалобой на шантаж и вымогательство денег. В ходе разбирательства полицейские выявили двух мужчин 30 и 32 лет, проживающих в селах Пухой и Цыпала, которые требовали у пострадавшей денег за то, чтобы не публиковать в социальных сетях ее фото интимного характера.

Согласно материалам следствия, в начале 2021 года подозреваемые в течение двух месяцев шантажировали жертву. У женщины потребовали 2000 евро, угрожая ей публикацией фото интимного характера в общественном пространстве.

В результате обысков, проведенных по мету жительства подозреваемых, был изъят мобильный телефон, с которого они шантажировали женщину, а также другие носителей информации. Было также установлено, что один из подозреваемых является родственником жертвы. Фотографиями женщины он завладел после того, как ее мать попросила его установить некоторые приложения в телефоне.

По данному делу было возбуждено уголовное дело за шантаж.

На данный момент 30-летний мужчина, который также является родственником жертвы, заслушан полицейскими и признал свою вину. Второй подозреваемый подался в бега и уехал за границу – его объявили в розыск.

Согласно закону, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет и штраф в размере от 42 500 до 67 500 леев.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
шантажфотоЯловены
0
0