Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2020 12:55

Двое новых пациентов с подозрением на коронавирус доставлены в больницу Кишинева

Результаты анализов обоих пациентов станут известны до конца дня.

Как сообщили на сегодняшнем заседании кризисной ячейки Министерства здравоохранения, в Молдове есть двое больных с подозрением на Covid-19.

Ранее оба взрослых граждан Молдовы были в Италии, и недавно вернулись оттуда. После возвращения оба почувствовали себя хуже, обнаружив все симптомы болезни, после чего их доставили в столичную инфекционную больницу им. Тома Чорбэ.

До сегодняшнего дня в Молдове не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, несмотря на то, что в соседних странах Румынии и на Украине уже есть подтвержденные случаи заболевания.

Власти Молдовы призывают граждан быть максимально осторожными – избегать многолюдных мест и обращаться к врачу при первых же признаках болезни.

Принимаются все меры для контроля за гражданами, въезжающими на территорию страны, особенно из стран, где зафиксированы серьезные очаги распространения вируса. Вернувшихся из-за границы просят брать больничные и оставаться дома в течение 14 дней.

До конца следующей недели в страну доставят еще тысячу тестов для диагностики COVID-19, предоставленные Всемирной организация здравоохранения, передает Publika.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусподозрениетестобследованиеМолдоваКишинев
0
0