Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 20.01.2016 16:16

Двое пропавших – девочка из Сорокского района и студент Экономической академии - найдены

Двое пропавших – девочка из Сорокского района и студент Экономической академии - найдены
Национальный инспекторат полиции сообщает, что двое пропавших на этой неделе – 11-летняя девочка из Сорокского района и студент Экономической академии найдены, передает Ziarul NAȚIONAL. Более того, правоохранительные органы утверждают, что информация о том, что граждане нашей страны стали жертвами трафика, не подтвердились.

«Ни в одном из случаев не идет речь о трафике людей. В большинстве случаев поводом для исчезновения стали семейные конфликты, также есть случаи, когда люди, страдающие психическими заболеваниями, уходят из дома», - сообщила пресс-секретарь Национальной инспектората по расследованиям Диана Сокиркэ.

По ее словам, с начала этого года в полицию поступило 25 заявлений о пропаже людей и все из них были найдены, кроме студентки Государственного университета медицины и фармацевтики имени «Николае Тестимицану», Габриелы Патрашку.

Она отметила, что в случае исчезновения студента Экономической академии идет речь о внутрисемейном конфликте.

«Парень находится в ссоре с мамой и не отвечает на телефонные звонки. Он был на прошлых экзаменах, и завтра у него есть еще один экзамен. Полицейские это проверили», - отметила Диана Сокиркэ.

Также, сообщила Диана Сокиркэ, была найдена и девочка, пропавшая в Сорокском районе.

«Речь идет о девочке, которую усыновили. Она каждый месяц убегает из дома. Не знаю, кто привозит ее в Кишинев, но и в этот раз ее нашли», - добавила Диана Сокиркэ.

С другой стороны, сотрудник сорокского инспектората полиции отмечает, что девочка до сих пор находится в розыске.

«Поиски пока не дали никаких результатов. Вчера сотрудники местного инспектората полиции проверяли информацию. Правда, что девочка несколько раз убегала из дома», - сообщила она.

Согласно данным Национальной инспектората по расследованиям, в прошлом году в полицию было подано 31 заявление о пропаже людей. 17 человек были найдены, один мертвым. Возраст пропавших от 10 до 60 лет.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0