Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.01.2019 11:14

Задержаны двое сотрудников аэропорта Кишинева, воровавших вещи из багажа пассажиров

После двух недель оперативной работы утром 3 января 2019 года были задержаны двое работников международного аэропорта Кишинев, которые промышляли кражей ценных вещей из багажа пассажиров.

Офицеры по уголовному преследованию и спецрасследованиям под руководством главного управления прокуратуры мун. Кишинева провели комплексную работу по выявлению преступной группировки среди сотрудников аэропорта.

Как оказалось, злоумышленники являются гражданами Молдовы 22 и 30 лет. Один из них работал на погрузке и отгрузке багажа, и в процессе работы успевал выкрасть мелкие, но очень ценные вещи из пассажирского багажа – часы, телефоны, планшеты, гаджеты и прочее. Второй занимался сбытом краденных вещей.

Жертвами краж выступали, в основном, иностранные граждане, летевшие рейсом Кишинев – Стамбул. Во время задержания по домашнему адресу у одного из злоумышленников было изъято большое количество краденных предметов, конфискованных для возврата пострадавшим владельцам.

На данный момент офицеры по уголовному преследованию и спецрасследованиям пограничной службы проводят серию оперативных работ по идентификации всех краденных вещей и их настоящих владельцев. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить большую часть владельцев.

Преступникам предъявлено обвинение с задержанием на 72 часа, передает deschide.md. Согласно законодательству им грозит штраф от 650 до 1350 условных единиц, либо до 240 часов общественных работ, либо тюремный срок до 4 лет.

Это первая приятная новость из Международного аэропорта Кишинева в этом году. Напомним, что в конце 2018 года пассажиры авиакомпании Air Moldova также были приятно удивлены теплой встречей на родине, когда перед тем, как получить багаж, их одарили подарками и сюрпризами от деда Мороза. Несмотря на приятные новости, нередко случаются и конфликтные ситуации между пассажирами и представителями молдавских авиакомпаний.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияпрокуратуразадержаниепреступникикражабагаж
0
0