Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.01.2019 17:55

Двое столичных патрульных полицейских стали героями дня

Двое патрульных полицейских из Кишинева стали героями дня - как для жителей столицы, так и для своего начальства и коллег из правоохранительных органов.

Ситуация случилась 3 января после обеда, когда патрульные Сырбу Николае и Анофикэ Сержиу остановили автомобиль, передвигавшийся на большой скорости с множеством нарушений ПДД. После короткого разговора выяснилось, что в автомобиле находится молодая семья, а беременная супруга была готова родить с минуты на минуту.

Патрульные приняли мгновенное решение не штрафовать водителя, а даже наоборот – они эскортировали попавших в критическую ситуацию супругов до родильного отделения больницы. Используя служебное положение и мигалки, они помогли водителю добраться до больницы в рекордные сроки, в обход пробок и остановок в трафике.

Врачи успели принять роженицу в приемное отделение, где в самом скором времени появились на свет близнецы.

Все это время новоиспеченный отец находился в шоковом состоянии перед входом в родильное отделение, в том числе и от неожиданной помощи со стороны патрульных. В свою очередь, патрульные Сырбу Николае и Анофикэ Сержиу не уехали сразу, а стояли и поддерживали будущего папу, пытаясь успокоить его.  

Об этой нештатной ситуации сообщил Георгий Кавкалюк на своей личной странице в соцсетях, отметив, что поступок сотрудников полиции невероятно порадовал его лично.

- Это событие говорит о том, что нас ждет замечательный год для Молдовы в целом. В первую очередь, потому что растет рождаемость. Но еще и потому, что полиция стала ближе людям, подтверждая это конкретными поступками, особенно в таких ситуациях, - отметил Георгий Кавкалюк.

Новоиспеченный отец Ион Беженару написал благодарственное сообщение на Viber полиции, желая, чтобы этот достойный поступок патрульных не прошел незамеченным. В ответ оператор поблагодарил и поздравил с праздниками.

Напомним, это не первый случай, когда патрульные столичной полиции помогают в подобных критических ситуациях.

1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияКишиневпатрульныедобрые дела
0
0