Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2018 14:07

Ветераны пригрозили сторонникам Нэстасе прийти на помощь полиции при массовых беспорядках

Ветераны правоохранительных органов и войны 1992 года призвали сторонников Андрея Нэстасе соблюдать закон во время митингов и не провоцировать сотрудников полиции.

Сегодня, 27 июня, члены Общественной организации ветеранов и пенсионеров МВД потребовали от активистов лидера ППДП уважать закон и подчиняться требованиям полиции. Ветераны напомнили, что полицейские выполняют свой долг и обеспечивают безопасность всех людей, независимо от их политических убеждений.

- Призываю протестующих уважать законы. Протестуйте мирно, не провоцируйте наших коллег. Они выполняют офицерский долг и обеспечивают вашу безопасность, - обратился вице-председатель союза ветеранов и в прошлом один из самых известных оперативников Молдовы Константин Бусуйок.

Особое внимание ветераны уделили активистам партии Платформа «Достоинство и правда». Экс-полицейские подчеркнули, что некоторые руководители партии во время публичных акций сознательно идут на конфликт с полицией.

- Мы неоднократно становились свидетелями того, как полицейских оскорбляют и угрожают им. Зачастую даже лидеры ППДП, в том числе Николай Жосан. Он не раз вел себя агрессивно, и мы это осуждаем, - говорится в обращении.

Бывшие сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что в случае обострения ситуации они готовы прийти на помощь своим коллегам для наведения порядка в городе.

- Ветераны осуждают эти действия. Мы оставляют за собой право выйти и открыто поддержать коллег. Мы обращаемся ко всем ветеранам - не позволяйте унижать своих коллег. Мы призываем людей протестовать мирно и в рамках закона, - заявили бывшие полицейские. 

Зачинщик акций протеста Андрей Нэстасе и сам занимается провокациями в отношении полиции. Сегодня он оскорбил полицейских, заявив, что "американцы смеются над ними". Он посоветовал офицерам полиции вместо службы "идти к женам и любимым".


   Новости на Блoкнoт-Молдова
Нэстасеполицияветераныпротесты
0
0