Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.02.2019 13:10

Двух молдаванок спасли от сексуальной эксплуатации в Греции

В противном случае девушек ждала бы тяжелая участь.

Как стало известно, двух девушек из социально уязвимых семей  завербовали и перевезли в Грецию для оказания услуг сексуального характера. Обвиняемой в торговле людьми оказалась 23-летняя соотечественница, которая в сотрудничестве с другими гражданами Молдовы, Греции и Болгарии организовала перевозку жертв в Афины, где они подверглись сексуальной эксплуатации.

На протяжении 2017 и 2018 годов, следователи и другие сотрудники пограничной полиции следили за незаконной деятельностью подозреваемой. Таким образом были выявлены две жертвы из Молдовы, 19 и 26 лет, ранее проживавшие на юге республики. Согласно преступному плану, подозреваемая находила девушек из нуждающихся семей, обещала им хорошо оплачиваемую работу за границей и перевозила их на место назначения. Будучи уже в Греции, в Афинах, жертвам предоставлялось жилье, где они оказывали услуги сексуального характера. Согласно заявлениям пострадавших, в день у них могло быть до 30 мужчин, а плата за одного клиента составляла лишь 10 евро, из которых им доставалась половина.

Обладая необходимой информацией, две недели назад прокуроры и пограничные полицейские остановили на выезде из Кишинева автобус с международным маршрутом, в котором были обнаружены молодые девушки, у которых была запланирована «поездка» в Грецию для тех же целей. Таким образом, 24 января 2019 года была задержана подозреваемая в торговле людьми.

На данный момент расследование продолжается. Полицейским предстоит выявить других потенциальных жертв, всех соучастников, а также полученное в ходе преступной деятельности имущество. Подозреваемой в преступлении грозит до 15 лет тюремного заключения.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдовапрокуратурамолдаванкисексуальная эксплуатацияпреступлениеторговля людьми
0
0