Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 25.09.2018 13:49

Едем в Украину: Харьков и Винница – что посмотреть в этих городах?

Планируете посетить Украину? Тогда рекомендуем остановить свой выбор на двух прекрасных и необычных городах – на Харькове и Виннице. Эти два города находятся на разны частях Украины. Харьков – на Левом берегу от Киева, а Винница – на Правом Берегу от Днепра. Эти города так красивы, и так непохожи один с другим. В этой статье мы расскажем о том, чем вам может понравиться Харьков и Винница, а также дадим советы, как выбрать гостиницы Харькова и Винницы по отличным и недорогим ценам.

Харьков – что посмотреть?

Харьков – это не только крупный город студентов и промышленности. В нем масса интереснейших достопримечательностей. Десятки красивейших театров, самая большая площадь в Европе, Зеркальная Струя – символ-памятник города, красивейший парк Горького – любимое место отдыха харьковчан. Здесь много причудливой архитектуры и памятников, которые можно часами рассматривать, гуляя по здешним улочкам. Харьков очаровывает своим уютом и шармом каждого, кто приезжает сюда. А еще, Харьков – это город музыкантов. Здесь можно послушать большое количество талантливых музыкантов, которые охотно выступают в небольших арт-кафе и на улицах первой украинской столицы. Не стоит упускать уникальную возможность насладиться красотой живой музыки!

Планируя поездку в Харьков, заранее подумайте также и про жилье. Можно найти относительно дешевые гостиницы Харькова. Есть в городе фешенебельные пятизвездочные отели, например, «Премьер-Палас» на площади Свободы. А можно забронировать и хостел в Харькове, где проживание будет недорогим, зато уютным и с возможностью пожить в центре этого огромнейшего мегаполиса-города. Ищите хостелы Харькова недорого? В Харькове хостел обойдется гривен за семьдесят с человека за ночь. По сравнению с другими городами Украины, в Харькове будет одна из самых низких цен по Украине за проживание в хостелах.

Винница – что посмотреть?

Винница

Чтобы отдых в Виннице был максимально насыщенным, рекомендуем вам заранее спланировать свой план перемещения по городу. Так вы сможете максимально большее число достопримечательностей охватить и увидеть всю красоту Винницы. Этот небольшой старинный городок несет свое очарование. Если планируете выходные, то нет ничего лучшего, чем съездить на уикенд в Винницу. Отдохнете. Наберетесь новых впечатлений и эмоций.

Винницкий фонтан «Рошен» - один из самых красивых фонтанов в Европе. Красочное светомузыкальное шоу никого не оставит равнодушным. Самая высока струя достигает 65-70 метров, а фронтальный разлет воды — 140 метров. И все это сопровождается музыкой, световыми и лазерными эффектами, а также видео-проекции на водном экране 16х45 метров. В Украине это единственный плавающий фонтан, а в Европе он – самый крупный. И, чтобы посмотреть эту диковинку, вам не нужно ехать за тридевять земель заграницу. Все под боком, в родной неньке-Украине. Также уникальность Винницкого фонтана «Рошен» еще и в том, что вода к нему используется прямо из реки, а не из специального бассейна. Так что и насосная система спроектирована так, чтобы выдержать экстремальные нагрузки. А зимой всю конструкции можно спрятать под лед.

Также неплохо, будучи в Виннице, еще посмотреть бывшую ставку Адольфа Гитлера – легендарный Вервольф. Сегодня сюда водят интереснейшие экскурсии, так что в Верфольф лучше всего ходить с гидом – будет понятнее и четче ясна картинка прошлых дней.

Также стоит заглянуть в мемориальный дом-усадьбу Николая Пирогова – великого хирурга, ученого, педагога и анатома. Он был родоначальником военно-полевой хирургии и Общества Красного Креста. Именно в этом доме до конца своей жизни Николай Петрович и работал. Можно посмотреть музей ученого, его парк. Кабинет с лабораторией, а также усыпальницу, где лежит забальзамированное тело анатома.

Музеи-усадьба Н. И. Пирогова

Гостиницы Винницы также стоит забронировать заранее, поскольку этот город – популярное место, куда часто приезжают туристы. Также Винница славится своей охотой – здесь чудесные лесные угодья, так что отели Винницы часто переполнены. Пожалуйста, учитывайте этот факт заранее, продумывая свою поездку.

Новости на Блoкнoт-Молдова
реклама
0
0