Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 26.04.2021 10:25

«Единая Россия» выражает благодарность партии «ШОР» за обеспечение баланса сил в парламенте

Российские политики отдали должное партии «ШОР».

Пропрезидентская партия «Единая Россия», сильнейшая партия в Российской Федерации, поблагодарила депутатов от партии «ШОР» и Платформы «За Молдову» за их вклад в поддержание баланса сил в молдавском Парламенте.

Об этом заявил в Кишиневе первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Селиверстов, который вместе с и.о. главы по связям со странами СНГ Анатолием Середой встретился с депутатами фракции партии «ШОР» и Платформы «За Молдову».

В пресс-релизе партии «ШОР» и Платформы «За Молдову» сообщается, что один из лидеров «Единой России» считает, что депутаты двух политических формирований вносят особый вклад в устранение риска блокирования деятельности законодательного органа Молдовы.

Виктор Селиверстов особо поблагодарил всех депутатов фракции партии «ШОР» и Платформы «За Молдову» за то, что, несмотря на разногласия между разными политическими силами, они играют стабилизирующую роль в деятельности молдавского Парламента, что существенно снижает риск блокировки деятельности госучреждения», - говорится в коммюнике.

Тот же источник сообщает, что в ходе встречи партия «ШОР» и платформа «За Молдову» договорились с «Единой Россией» о будущем сотрудничестве.

- В ближайшее время представители партии «ШОР» и платформы «За Молдову» посетят Москву по приглашению российской стороны, - упоминается в цитируемом пресс-релизе.

На встрече также обсуждалась ситуация в Молдове, в том числе борьба с пандемией, преодоление политического, экономического и социального кризиса путем назначения функционального правительства с последующей организацией досрочных парламентских выборов.

Виктор Селиверстов и Анатолий Середа участвовали в сопровождении гуманитарного груза из Москвы в Молдову с 142 тысячами доз вакцины «Спутник V».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ШОРЕдиная Россияпарламент
1
0