Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 09.12.2017 09:37

Экс-глава Нацполиции, в чьей квартире задержали Саакашвили, заявил на видео о предателях

Стали известны подробности задержания бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в Киеве.

Организатор массовых акций протеста находился в квартире экс-начальника главного управления Нацполиции Украины по Луганской области Юрия Покиньборода. Саакашвили пояснил, что «приболел», поэтому ему была нужна медицинская помощь. В больницу он обратиться не мог, поэтому поехал к своему знакомому. Там его и схватили силовики.

После этого бывший глава полиции Луганской области, сотрудник МВД на пенсии Юрий Покиньборода заявил, что его могут ликвидировать.

- Сейчас стоит вопрос о моей чести, - написал он на своей странице в Facebook. - Меня не арестовали потому что хотят подставить и сделать меня виноватым. Зная меня, что я буду искать предателя, могут ликвидировать. Я бы лучше сейчас чувствовал себя в СИЗО.

Покиньборода опубликовал видеообращение. В нем он на русском языке заявил, что против Саакашвили работают все спецслужбы Украины, а также спецслужбы «государства, которое воюет против Украины, - России».

Бывший сотрудник МВД добавил, что будет проводить собственное расследование, чтобы узнать, кто его подставил. Он сказал, что его не задерживали, чтобы выставить пособником в аресте Саакашвили и тем самым отвести внимание от «предателей».

Полковник Юрий Покиньборода, в квартире которого был задержан Саакашвили, является сотрудником правоохранительных органов с 1995 года. В 2015 году он был назначен главой ГУНП Луганской области, а в мае 2016 года покинул эту должность.

Лидера партии "Движение новых сил" поместили в СИЗО. Там Саакашвили обвинил «барыжную власть» во лжи и призвал сторонников принять участие в воскресной акции «За импичмент» против Петра Порошенко. По словам адвоката, Михаил Саакашвили начал бессрочную голодовку, когда узнал, что ему будет применена мера пресечения в виде ареста на 60 суток.

Новости на Блoкнoт-Молдова
саакашвилизадержаниевидеоПокиньборода
0
0