Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 13.12.2018 13:06

Экс-полицейский и бандит украли в Молдове знаменитого «Золотого сеятеля»

Бывший полицейский создал вместе с другом мобильную банду грабителей, успевшую отметиться во всей Молдове.

Мужчина решил использовать свой опыт работы в правоохранительных органах во вред обществу. Он позвал своего друга, и вместе они стали грабить ломбарды, платёжные терминалы и дома простых граждан.

Преступники совершили как минимум 17 ограблений в Кишиневе, Бельцах, Единцах, Рышканах, Страшенах, Яловенах, Ниспоренах, Калараше, Новых Аненах, Хынчештах и Оргееве. Добычей преступников стали деньги и ценности на сумму в 700 тысяч леев.

К каждому ограблению бандиты тщательно готовились. Между собой они общались по двухканальной системе радиосвязи. Следователи, которые вели их дело, подсчитали, что на взлом платёжного терминала им хватало 30 секунд. Налеты на дома преступники также совершали быстро и дерзко. Окно или дверь взламывали ломиком-фомкой, после чего дом быстро опустошался. 

С собой они брали небольшие, но ценные вещи и драгоценности, и сразу же покидали город. У налетчиков нашли целую коллекцию золотых монет, в том числе «Золотого сеятеля», который чеканился в СССР во времена НЭПа. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает unimedia.info.

3.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
полициябандитМолдова
0
0