Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 12.07.2021 13:59

Эксперт: поверив демагогии Санду, избиратели сделали ставку на людей, не имеющих опыта управления

Молдове может аукнуться победа PAS на досрочных.

Эксперты из разных сфер неоднозначно восприняли итоги досрочных парламентских выборов, которые состоялись 11 июля в Молдове. Сейчас все институты власти, а главное парламент, правительство и КС будут подконтрольны одной политической силе. Такое мнение высказал журналист Сергей Ткач.

- Избиратели, поверив политической демагогии Майи Санду, сделали ставку на людей, не имеющих опыта управления и крайне зависимых от Запада. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: Майю Санду и ПДС постигнет та же судьба. А могильщика себе они подготовят сами. А тем временем, в народе стало распространяться мнение, что чем быстрее эта канитель под названием «РМ» закончится, тем лучше. И отчаяние будет только нарастать. Безусловно, это - мое субъективное наблюдение‎, - приводит слова Ткача телеграм-канал Антимайдан 2.0.

Позицию Ткача поддержал политический аналитик Борис Шаповалов.

- За выбор 11 июля молдавский народ дорого может заплатить. Но, прозрение будет уже запоздалым. Люди будут все активнее покидать Молдову, а тихая унионизация приобретет еще большие обороты, - считает политолог.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
PASМайя СандуСергей ТкачБорис Шаповаловвыборы
2
0