Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2018 15:50

Экстремальный день в компании бездомного провел популярный молдавский блогер

Молодой человек опубликовал видео интересного социального эксперимента на улицах Кишинева, героем которого стал бездомный мужчина. 

Парень, которому исполнился 21 год, свой день рождения провел на улице в компании бездомного по имени Александр. Он заявил, что променял торжественное мероприятие на посиделки на лавочке в парке. Вместе с бродягой они попили горячий чай, съели любимую пиццу Глеба, и купили продукты. 

Александр рассказал на камеру свою историю. Ему 48 лет, он воспитывался в детдоме и в 5 лет оказался на улице. По словам мужчины, спиртное он не употребляет, но тяжелая жизнь в лишениях на холоде и жаре оставила отпечаток на его внешности. Он не раз был бит, а в детстве над ним издевались. Однажды его подожгли живьем, после чего на теле остались сильные ожоги.

На резонный вопрос: почему он не смог устроить свою жизнь, он ответил, что его никто не берет на работу из-за приступов эпилепсии. Жить в ночлежке он не может, поскольку там много очень грязных людей с различными заболеваниями. Его главная мечта - найти маму, которую он никогда в жизни не видел. 

Закончил свой видеорассказ молодой блогер наивными рассуждениями по поводу того, что человек никогда не видел маму, что ему негде помыться и патетичными призывами "идти за ним" и творить добро.

- Бомж - такой же обыкновенный человек, как и ты, просто кому-то повезло меньше чем тебе. На Youtube много пранков и социальных экспериментов, но каждый из авторов этих видео стремится показать себя в лучшем виде. Я выступаю за общее благо и справедливость на нашей общей планете, - заявил парень.

История вызвала ажиотаж в соцсетях. Многие усомнились в искренности парня, они обвинили его в погоне за популярностью за чужой счет, в "дешевых понтах" и сотрясании воздуха. Кроме пиццы и пакета с продуктами, реальной помощи бродяге он не оказал, но при этом выставил себя снисходительным благотворителем. Другие заявили, что без элемента показухи людей на добрые поступки не сагитировать и похвалили парня, что он хотя бы попытался зародить сострадание к таким обездоленным. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
видеоблогермолдовакишинев
0
0