Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2017 15:48

Элитную кухонную мебель с многочисленными дефектами приобрел житель Криулянского района

Житель Криулянского района купил за 39 тысяч леев кухонную мебель с многочисленными дефектами.

Столь высокая цена не соответсвовала качеству мебели. Попытки договориться с производителем мебельного гарнитура ни к чему не привели.

Разочаровавшийся покупатель подал жалобу в Агентство по защите прав потребителей. Инспекторы учреждения обследовали кухонный гарнитур и выдали производителю мебели предписание, в котором обязали того удовлетворить требования, выдвинутые в претензии. Но предписание мебельная фирма проигнорировала, за что ей пришлось отвечать по делу о административных правонарушениях.

- В соответствии с пунктом 18 закона 105 от 13.03.2003 о защите прав потребителей, хозяйствующий субъект имел в своем распоряжении 14 календарных дней со дня получения жалобы для удовлетворения требования потребителя, либо должен был доказать его вину в возникновении дефектов проданного продукта посредством технической экспертизы, проведенной третьей стороной, компетентной в данной области, - сообщили в агентстве.

В итоге производитель не только устранил все мебельные дефекты, но и возместил потребителю моральный ущерб в размере 6 тысяч леев.

Ранее подпольный мебельный цех обнаружили в центре Кишинева. Производство кухонных гарнитуров поставили там на поток. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
АЗППмебелькухняштраф
0
0