Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.08.2021 12:56

Еще два олимпийца получат премии по 50 000 леев от 7777.md

У нас есть спортсмены, которыми можно гордиться.

Борец греко-римского стиля Виктор Чобану, занявший V место на Олимпийских играх, получит 50 000 леев от портала спортивных ставок – 7777.md. Спортсмен показал лучший результат для Молдовы на данном этапе игр в Токио – 2 победы и 2 поражения.

Молдавская тяжелоатлетка Елена Кылчик также получит премию в размере 50 000 леев. Девушка заняла VIII место с общим результатом 240 кг. Аналогичный результат (VIII место) ранее показал штангист Марин Робу, который также получит 50 000 леев от портала 7777.md. Для всех трех спортсменов Игры в Токио – это дебют и новый опыт.

Президент Федерации тяжелой атлетики Молдовы Антонио Конфлитти заявил, что его подопечные способны на большее, но чувствовалось психологическое давление, связанное с дебютом на Олимпийских играх, на результаты также повлияли травмы спортсменов.

- Мы благодарим представителей компании, которая управляет порталом спортивных ставок 7777.md, за дополнительную финансовую поддержку, оказываемую спортсменам во время подготовки к Олимпиаде, и за предоставляемые премии, – отметил Антонио Конфлитти.

imgpsh_fullsize_anim-_1_.jpg

Фото: Olympic.md

По словам директора NGM Company Пламена Миланова, оператора единственного в Молдове легального сайта спортивных ставок 7777.md, когда олимпийская сборная вернется в страну, спортсменов ждут и другие приятные сюрпризы.

- Наше самое большое желание – увидеть представителей Республики Молдова на пьедестале почета и вручить им 1 миллион леев за золотую медаль, 500 тысяч леев за серебряную медаль и 250 тысяч леев за бронзовую. Мы понимаем, что они подвергаются огромному психологическому давлению и им приходится сталкиваться с сильными соперниками, но мы уверены, что увидим очень хорошие результаты, – сказал Пламен Миланов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
спортОлимпиадапремии
0
0