Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2021 10:00

Еще одна команда молдавских медиков отправляется в Румынию бороться с коронавирусом

Врачи из РМ продолжат помогать Румынии в борьбе с пандемией коронавируса.

Еще 20 врачей и медсестер и 7 фельдшеров отправятся в Яссы, в модульную больницу в Лецканах, чтобы поддержать работающий там медицинский персонал в борьбе с пандемией, сообщает TVR Moldova. Новая команда медиков пробудет в Яссах до 14 ноября.

Эти специалисты заменят команду медицинских работников, которые присоединились к своим коллегам в Румынии несколько недель назад – их миссия завершилась в понедельник.

Ранее депутат парламента от партии «Действие и солидарность» Раду Мариан опубликовал фотографии и сообщение в соцсетях о том, что он и его однопартийцы решили своим присутствием вдохновить сельских жителей Молдовы на вакцинирование от коронавируса. Фото, о котором идет речь, Мариан тоже обнародовал, пишет портал Unimedia.

- Только одно фото рассказывает нам об уровне молдавской медицины и профессиональной квалификации министра, а также уровне развития депутатов. Команда из депутатов, медиков, полицейских вакцинируют людей в селах прямо посреди улицы. Об этом сообщил депутат молдавского парламента Раду Мариан. Но после того, как над ним стали потешаться, убрал фотографию. Точно по поговорке: заставь дурака Богу молиться…, - комментирует ситуацию в соцсетях журналист Сергей Ткач.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
врачикоронавирусРумыния
0
0