Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 08.06.2019 20:57

Это исторический день для Республики Молдова, - Додон

Новое Правительство, утвержденное Парламентом, приняло присягу.

Президент Молдовы Игорь Додон приветствовал сегодняшнее решение Парламента, где был вынесен вотум доверия новому Правительству. Он отметил, что это исторический день для Республики Молдова и важный шаг в деле преодоления политического кризиса в нашей стране.

- С гордостью заметил, что, несмотря на разные взгляды, парламентарии сегодня продемонстрировали мужество и умение найти общий язык по первоочередным проблемам нашего общества.

Пожелал успехов каждому министру на новой и крайне ответственной должности, призвав их приложить максимум усилий, чтобы плоды их труда получили высокую оценку и оказали благотворное влияние на каждого гражданина Республики Молдова. Выразил уверенность в том, что от способностей нового Правительства во главе с Майей Санду зависит, насколько эффективным оно будет.

Призвал новых министров идти на компромиссы, уважать Конституцию, защищать суверенитет, независимость и территориальную целостность Республики Молдова и выполнять обязательства, взятые перед гражданами, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства также обратился к тем, кто находился у власти до настоящего времени, с призывом обеспечить мирную передачу власти в Республике Молдова, чтобы не допустить дестабилизации в нашей стране.

- У Молдовы есть будущее! - резюмировал Игорь Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
присягаправительствовласть
1
0