Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 04.12.2020 22:17

«Это переворот» - партия Бэсеску устроила протест в Бухаресте против расширяющих полномочия русского языка законов

Истерика лишь накаляется.

Румынская партия, в руководство которой входят небезызвестный Траян Бэсеску, устроила сегодня протест перед зданием посольства Республики Молдова. Возглавил сие действие другой "большой друг" нашей страны - румынский депутат Еуджен Томак. Законы, укрепляющие статус русского языка в нашей стране, этот деятель назвал "переворотом", также он заявил, что "Бессарабия - это не губерния" и призвал президента Додона "не растаптывать голоса граждан" - как будто за Додона никто не голосовал (более 42 процентов), или это не граждане, не люди, а так, пыль какая-то.

Их, эти более 42 процентов, видимо, можно топтать и дискриминировать, по мнению Томака. С ними можно не считаться, на их мнение можно наплевать, хоть это и 42% граждан.

Именно такой подход, когда "если у нас чуть больше голосов, то это значит, что мы можем делать то, что хотим" и привел, во-первых, к войне 1992-го года, а во-вторых, к поляризации общества. Даже 20 процентов людей никогда не согласятся на удел бесправного меньшинства, а уж 42 - тем более. И уж тем более, когда какой-то Томак, из чужой страны, решает, кто тут "голос народа", а кому тут "делать нечего".

tomac (2).jpg

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
протест
3
0