Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 19.01.2022 11:31

Это правительство – слабейшее в истории Молдовы, – Игорь Додон

Ошибки новичков стали хроническими.

В эфире передачи на одном из телеканалов экс-президент Молдовы Игорь Додон подверг критике нынешнее правительство.

- Сначала я думал, что они ошибаются, потому что они ещё новички в политике. Но спустя полгода вижу, что эти ошибки стали хроническими. Такого слабого правительства в Молдове ещё не было. Люди не понимают, что происходит, им никто этого не объясняет. Нет коммуникации. Мы вместе с премьером и спикером выходили каждую неделю, отвечали на вопросы, рассказывали, что было, что будет. Здесь же ноль, – отметил в эфире телеканала Игорь Додон. 

Почётный председатель ПСРМ с сожалением отметил, что власть ежедневно совершает новые ошибки, и подтвердил, что всегда готов оказать помощь или дать совет, если к нему обратятся за этим.

Он также подчеркнул, что Запад препятствовал появлению вакцины Sputnik V в Молдове.

- – Я уже говорил, что если бы был миллион доз вакцины «Спутник», в течение нескольких месяцев провакцинировались бы все. Многие граждане доверяют именно «Спутнику». Но власти не хотят его завозить, потому что американцы сказали завозить только их вакцины. Они не плохие, люди должны иметь доступ ко всем видам вакцин. Я был вынужден вакцинироваться в РФ, потому что хотел привиться именно «Спутником», – отметил Игорь Додон. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
правительствоИгорь Додон
1
0