Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 14.09.2017 20:44

Евгений Шевчук тайно бежал из Молдовы

Экс-лидер Приднестровья Евгений Шевчук уехал из Молдовы в неизвестном направлении.

Сегодня, 14 сентября, адвокат политика Максим Дрелинский заявил, что его подзащитный около двух месяцев назад покинул Молдову. Адвокат утверждает, что не знает, в какой стране находится Шевчук.

Дрединский выразил уверенность, что Шевчук вернется. По словам адвоката, тот хочет доказать свою невиновность в тех уголовных делах, которые были возбуждены на его имя.

- В настоящее время он не в Кишиневе, и он не был в стране около двух месяцев. Я не знаю, где он. Меня как юриста не интересуют такие вопросы. Но он собирается вернуться и бороться за свои права, - рассказал Максим Дрелинский.

Прокурор Виталие Бусуйок заявил, что он знает, где находится экс-президент, но отказался назвать это место.

Слухи о том, что Шевчук уже не в Молдове, возникли еще в начале июля. Тогда коммунист Владимир Воронин в парламенте объявил о том, что Шевчук бежал из Молдовы. Представители прокуратуры, как и адвокат Шевчука, тогда хранили молчание.


Евгений Шевчук после предъявленных в Приднестровье обвинений в коррупции ночью переплыл на лодке Днестр и вскоре оказался в Кишиневе. Вслед за Шевчуком в столицу перебралась и его жена.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ШевчукПМРадвокаткоррупция
0
0