Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 30.04.2023 15:13

Евгения Гуцул: Я голосовала за тех, кто сможет преобразить Гагаузию

Евгения Гуцул: Я голосовала за тех, кто сможет преобразить Гагаузию
В АТО Гагаузия сегодня проходят выборы на должность башкана.

В то же время в некоторых округах избираются депутаты Народного собрания. Кандидат в башканы от Партии «ШОР» Евгения Гуцул пришла на избирательный участок в сопровождении своей семьи - мужа, матери и сестры, а также младшего сына, которого она держала на руках и в присутствии которого опустила бюллетень в урну для голосования.
«Вместе с членами своей семьи я сегодня отдала свой голос за преображение Гагаузии! За тех людей, которые смогут улучшить жизнь жителей автономии, модернизировать инфраструктуру, компенсировать 50% расходов на коммунальные услуги пенсионерам, увеличить зарплаты и пенсии.Такие люди в Гагаузии есть, и я призываю всех активно участвовать в голосовании!», - заявила на выходе из участка Евгения Гуцул.

Она также отметила, что важен каждый голос, а игнорирование выборов - верный путь к поражению, потому что неявившиеся лишают себя шансов добиться преображения родного края.
«Сегодня у людей есть шанс кардинально изменить ситуацию к лучшему! Важно не упускать эту возможность, чтобы через пару лет гордиться своим личным вкладом в дело преобразования нашей Гагаузии в надежное место для достойной жизни!», - заключила Евгения Гуцул.
В выборах в Гагаузии участвуют 8 претендентов, Евгения Гуцул - единственный партийный кандидат среди всех участников-мужчин.

Материал подготовил: Михаил Генчу
«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Выборы
1
0