Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 28.10.2015 17:40

Европейский политик предупредил партии АЕИ о последствиях отставки Стрельца

Европейский политик предупредил партии АЕИ о последствиях отставки Стрельца

Председатель Европейской народной партии Джозеф Дол обратился к проевропейским партиям Молдовы с призывом проявить максимальную ответственность и отложить в сторону все политические игры. Послание было вызвано предстоящим завтра голосованием за вотум недоверия правительству. 

"В Республике Молдова сложилась очень тревожная ситуация. Вотум недоверия, выдвинутый антиевропейскими партиями, Партией социалистов и Партией коммунистов, который будет поставлен на голосование в парламенте завтра, представляет собой больше, чем тест на будущее Республики Молдова и ее европейского пути, материализованный путем подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Это окончательное решение", - говорится в обращении Дола. 

Европейский политик добавил, что Альянс "За европейскую интеграцию" должен быть сохранен, потому что это единственный шанс, чтобы Молдова осталась на пути развития, реформ и модернизации. 

"Члены действующего большинства в парламенте, которые намереваются присоединиться к социалистам и коммунистам, понесут ответственность за провал Альянса "За европейскую интеграцию". Падение правительства, возглавляемого премьер-министром Валерием Стрельцом, существенно снизит перспективы европейской интеграции и погрузит страну в беспрецедентный экономический и социальный хаос. Республика Молдова не может позволить такого рода дестабилизацию", - написал он. 

В то же время, по его словам, выражение доверия правительству Стрельца докажет обязательство Молдовы не сворачивать с европейского пути. 

Напомним, завтра парламент рассмотрит вотум недоверия правительству Валерия Стрельца. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0