Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2019 21:58

Facebook объяснил причину сбоя в работе сервиса

Facebook полностью устранил сбой в работе соцсети.

В среду, 13 марта, наблюдались сбои в работе социальных сетей Facebook, Instagram и Whatsapp. Они начались во второй половине дня и затронули разные страны мира. По данным сервиса Downdetector, проблемы с доступом коснулись США, Западной Европы, Латинской Америки, России, Украины и Беларуси. Сбой в работе соцсетей затронул также и Молдову.

Однако уже на следующий день проблема была полностью решена. В компании объяснили, что трудности с доступом к приложениям и сервисам многие пользователи испытывали из-за изменений в конфигурации сервера.

- В результате изменений в конфигурации сервера многие люди испытывали трудности с доступом к нашим приложениям и сервисам. Сейчас мы решили эти проблемы, и наши системы восстанавливаются. Мы очень сожалеем, что доставили неудобства, и ценим терпение каждого пользователя, - говорится в сообщении компании.

В настоящее время компания решает вопрос с компенсацией рекламодателям, которые получили ущерб за «потерянную рекламу», сообщил Reuters со ссылкой на представителя Facebook. Компания зарабатывает на рекламе «десятки миллионов» долларов в день, отмечает агентство.





Новости на Блoкнoт-Молдова
FacebookInstagramсбой
0
0