Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.07.2018 07:18

«Фантастический матч»: президент Молдовы опубликовал видео награждения триумфаторов ЧМ-2018

Игорь Додон поздравил сборную Франции с победой на чемпионате мира по футболу в России.

Президент Молдовы с семьей побывал на финальном матче ЧМ-2018. А по окончании матча глава государства поздравил сборную Франции и поблагодарил хорватских футболистов.

- Поздравляю сборную Франции с блестящей победой в финале чемпионата мира по футболу! Команда Франции, которой сейчас руководит Дидье Дешам, во второй раз с 1998 года стала сильнейшей командой планеты! Спасибо и сборной Хорватии за характер и мужество - это был фантастический матч! – написал в Facebook Игорь Додон.

Президент Молдовы также опубликовал видео из церемонии награждения победителей чемпионата мира. Минутный ролик был снят из вип-ложи, где находились главы государств.

Финальный матч чемпионата мира по футболу Игорь Додон и его супруга Галина посетили по приглашению президента России Владимира Путина. Перед началом игры чета обменялась радостными эмоциями с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и его женой Бриджит, а также с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.

На стадионе "Лужники" в Москве сборная Франции обыграла Хорватию со счетом 4:2 и второй раз в истории команды стала чемпионом мира. Впервые французы стали чемпионами на домашнем турнире в 1998 году. Тогда они в финале обыграли бразильцев - 3:0.

н2.jpg

н3.jpg

н4.jpg

н5.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
МоскваИгорь Додонфутболпоздравление
0
0