Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 08.07.2018 12:12

«Это была шутка»: хорватский футболист выкрикнул после матча «Слава Украине»

Игрок сборной Хорватии отметился националистическим лозунгом сразу после победы над Россией.

Защитник сборной Хорватии 29-летний Домагой Вида и один из менеджеров сборной 34-летний Огнен Вукоевич сняли видео, на котором они выкрикивали лозунги украинских националистов. «Слава Украине!». 

После резко отрицательной реакции россиян, футболист и менеджер пошли на попятную и были вынуждены извиняться. Домагой Вида заявил, что футбол находится вне политики, и он не хотел никого обидеть. Футболист добавил, что любит всех русских. По его словам, любимый лозунг украинских радикалов он использовал без националистической окраски. 

- Не было ничего такого. В футболе нет политики. Это шутка для моих друзей из киевского "Динамо". Я люблю русских, люблю украинцев. Мой друг Огнен Вукоевич играл, а теперь работает в киевском "Динамо", - заявил футболист.

С 2013 по 2018 годы Домагой Вида играл за киевский «Динамо». В этом году он перешел в турецкий «Бешикташ». Огнен Вукоевич после завершения карьеры футболиста был назначен в 2017 году на должность менеджера «Динамо» по странам Балканского региона, Восточной и Центральной Европы.

На матч Россия-Хорватия на арену «Фишт» пришли более 44 тысяч зрителей. Основное  добавленное время матча завершилось ничьей 2:2. В ходе послематчевых пенальти хорваты смогли вырвать победу с разницей в один мяч.

чемпинат.jpg

Домагой Вида

вук.jpg

Огнен Вукоевич

Новости на Блoкнoт-Молдова
футболХорватиянационализмКиевДомагой Вида
0
0