Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 23.07.2018 12:24

«Флаг Румынии является фашистским, а унионистов нужно ликвидировать», - сторонники Нэстасе

Сторонники Андрея Нэстасе прогнали с акции протеста представителей Партии национального единства, пришедших на митинг с румынскими флагами.

Алексей Тулбуре, один из лидеров гражданского общества, который организовал и поддерживал совместные митинги с оппозиционными партиями, подошел к демонстрантам от ПНЕ. Он назвал их «провокаторами» и потребовал, чтобы они покинули этот протест. Многие активисты были обеспокоены появлением на акции флагов Румынии, которые принесли представители Партии национального единства. Они осыпали унионистов резкими репликами.

На ролике, размещенном на странице ПНЕ в соцсетях, видно, как Алексей Тулбуре говорит молодым унионистам покинуть митинг. При этом несколько участников акции пытаются запугать молодых унионистов, заявляя, что их нужно «ликвидировать», а флаг Румынии является фашистским.

- Некому ликвидировать вас с вашей унирей. Мы - страна, и мы здесь, а вы явились с иностранными флагами, фашистским флагом, с которым Гитлер сражался в 40-41 годах. Сталин - бандит, Гитлер - бандит, и вы тоже, - заявил один из участников протеста.

флаг2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
унионистыпровокаторыактивисты. акции протеста
0
0