Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.09.2017 17:22

Как детские сады Молдовы смогут получить помощь от фонда первой леди

Благотворительный фонд «Din Suflet» объявил о начале национальной программы поддержки детсадов Молдовы.

Брифинг, посвященный запуску кампании, провела член совета фонда Рита Маноле. Она заявила, что в адрес благотворительной организации, которую курирует Галина Додон, в последнее время обращаются большое количество детских садов с различными проблемами.

- Объявляем, что сегодня мы запускаем национальную кампанию, которая продлится несколько лет, в помощь детским садам страны, которые в ней нуждаются. Наша цель - оказать в этом году помощь около сотне детских садов, а в следующем году - около 300. Таким образом, мы собираемся решить часть проблем, с которыми сталкивается каждый детский сад нашей страны, - отметила представительница фонда.

Для того, чтобы детские учреждения смогли получить помощь от фонда «Din Suflet», необходимо подать обращение от имени администрации заведения на имя фонда, предварительно согласовав его с родителями детей, которые посещают детсад. В обращении следует перечислить проблемы, с которыми сталкивается учреждение. Родители должны поставить под этим обращением свои подписи;

- Помощь детям и многодетным семьям - приоритет благотворительной организации первой леди, и мы сделаем для этого всё, что можем, - заключила Рита Маноле.




Недавно фонд первой леди завершил грандиозную акцию по подготовке детей к школе. В общей сложности за время акции школьные принадлежности получили более 8000 школьников из малоимущих, неполных и многодетных семей.
  Новости на Блoкнoт-Молдова
din sufletКишиневМолдоваблаготворительностьГалина Додон
0
0