Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2021 21:57

Фонтан в столичном парке «Ла Извор» пострадал от вандалов

Ломать, не строить.

Фонтан в столичном парке «Ла Извор» вновь пострадал от вандалов. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщил генпримар Кишинёва Ион Чебан на заседании муниципальных служб. Глава примэрии потребовал оперативного вмешательства полиции.

- Я прошу полицию проверить все камеры видеонаблюдения и не важно, кто это сделал, несовершеннолетние, молодые люди, или девушки, неважно хотели, или не хотели, были пьяны, или нет. Всю информацию о виновных сделать достоянием общественности, - заявил Ион Чебан.

По словам генпримара, муниципалитет не может оставаться в стороне, когда городское имущество страдает от вандалов.

- Сегодня уже нельзя сказать, что мы не вмешиваемся в течение дней, или недель, когда что-то случилось, например, сломан мусорный бак или дерево повалено, или провода оборвались, скамейка сломалась, фонтан или подземный переход пострадали от вандалов, те же остановки общественного транспорта. Бывают разные ситуации, но мы стараемся реагировать оперативно. Если вчера сломалось, то через два-три дня всё отремонтировано, цитирует слова генпримара a-tv.md.

Также Ион Чебан потребовал от профильных структур как можно быстрее собрать и вывезти поломанные сильным ветром ветки деревьев, так как они могут представлять опасность для людей и автомобилей.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вандалыпримэрияполиция
1
0