Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2019 15:35

Forbes обратил пристальное внимание на туристический потенциал Молдовы

В недавней публикации всемирно известного журнала Forbes Молдова отмечена всевозможного рода позитивными характеристиками.

– Ищете куда бы отправиться на совмещенные гастрономические и винные каникулы? Ищете приключений и неизбитые туристические маршруты? Отправляйтесь в Молдову! Вероятно, это не та страна, которая сразу возникает в мыслях. А некоторые, возможно, даже не подозревают о том, что это винная страна. Но это определенно так. И уже очень давно, – отмечено в публикации Forbes.

Там же сказано и о разнообразии сортов винограда, выращиваемого в нашей стране.

– У Молдовы есть несколько интересных местных сортов винограда. «Фетяска Албэ», «Фетяска Регалэ», «Рара Нягрэ» и «Виорика». Они придают уникальность местных винам. В то же время, сейчас преобладают международные сорта в производстве, – говорится в материале, который цитирует diez.md.

Ранее аналитик журнала Forbes Роджер Эйткен написал статью о потенциале Молдовы в глобальной экономике в будущем, где также отметил, что у нашей страны очень удобная географическая позиция, и она находится на перекрестке «пяти миров» - СНГ, Евросоюз, ГУАМ, Свободная торговая зона и Центрально-европейского соглашения о свободной торговле.

Сегодня Республика Молдова известна своей сельскохозяйственной продукцией и чудесными винами, но ее экономический потенциал огромен, согласно оценке аналитика. Находясь в центре событий, и имея доступ ко всем вышеупомянутым экономическим зонам, Молдова могла бы вести торговлю с миллиардом потенциальных покупателей одновременно. Единственное, что смущает аналитика, это отсутствие грамотной инфраструктуры и не лучшее качество дорог, считает Эйткен.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ForbesМолдовагастрономиятуризм
0
0