Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2021 11:00

Фото врача ковид-отделения, спящего в коробке, опубликовано в Сети

Эмоциональный снимок возник в интернете

Фот было сделано в больнице имени св. Пантелеймона в Бухаресте – медсестра ковид-отделения в защитном костюме спит в большой коробке из-под спецсредств. Как сообщаете телеканал Pro TV, все кровати и скамейки в этой больнице заняты пациентами – настолько их много!

Накануне в Молдове подтвердились 1370 новых случаев заражения COVID-19. Было обработано 5874 тестов. Общее число инфицированных достигло 317 899 человек.   

Были импортированы 9 случаев заболевания: два из Германии, по одному из Румынии, Бельгии, Кипра, Италии, Мальты, Великобритании и России. 

Среди работников медицинской сферы выявлено 33 случая заражения: 11 врачей, 17 медсестер и 7 сотрудников младшего обслуживающего персонала.   

В тяжелом состоянии находятся 235 пациента, в том числе 31 на искусственной вентиляции легких.

Из больниц были выписаны 1219 госпитализированных ранее пациентов. Общее число излечившихся на данный момент – 297 896 человек.

За минувшие сутки от коронавируса умерли 32 пациента, всего число погибших от коронавируса составляет 7273 человек.

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты напоминает гражданам о необходимости соблюдать меры безопасности в связи с коронавирусом. При первых симптомах заболевания, таких как: лихорадка, кашель, насморк, следует обратиться к семейному врачу или позвонить в службу 112. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
фотомедиккоронавирускоробка
0
0