Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 10.06.2023 18:29

Гаврилицу наградили в Брюсселе за «мужество» вместе с президенткой Эфиопии

Экс-премьер стала лауреатом премии за мужество заняться политикой.

Вице-председатель PAS, бывший премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица стала лауреатом премии Women Political Leaders (WPL) Trailblazer Award. Церемония награждения состоялась на саммите в Брюсселе, в котором приняли участие сотни женщин-политиков со всего мира.

- Для меня большая честь получить награду Women Political Leaders (WPL) Trailblazer Award, которую присуждают женщинам, добившимся выдающихся результатов в политике. Я благодарна за эту награду, отдающую дань уважения женщинам, у которых хватило смелости и решимости заняться политикой, чтобы изменить жизнь людей к лучшему. Собственный опыт убеждает меня в том, что именно благодаря этим женщинам Молдова добивается выдающихся результатов и достигает новых высот, - написала Гаврилица на своей странице в Facebook.

Вместе с Гаврилицей лауреатами премии стали премьер-министр Финляндии Санна Марин, экс-президент Ирландии Мэри Робинсон и президент Эфиопии Сахле-Ворк Зевде. 

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Наталья Гаврилицапремии
0
2