Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 04.03.2020 19:50

Гэмурарь добровольно сложил с себя полномочия советника Кику по вопросам ветеранов-унионистов

Ребятам нужен был конфликт, а не диалог.

Антон Гэмурарь, 2-го марта показавший неприличный жест своим однокашникам, решил сложить с себя полномочия помощника по вопросам ветераном премьера Кику. Об этом сегодня объявил сам Кику, выразивший сожаление по данному поводу.

Данная ситуация еще раз показывает, что вышедшим на площадь под лозунгами заботы о ветеранах людям нужна была не забота, не льготы и не диалог с властями - а совсем другое. Диалог им как раз не нужен был. И потому на Гэмураря, который наивно решил сотрудничать с властью, посмотрели как на белую ворону. Отсюда и тот самый жест.

Не случайно и депутаты PAS (а Гэмурарь входил в списки ACUM на парламентских выборах год тому назад по одномандатному округу в Каушанах) осудили его поступок - дескать, сотрудничает с "вражеским правительством социалистов". В частности, попытку Гэмураря сотрудничать с Кику раскритиковали депутаты Алайба и Реницэ - первый известен своим упоротым стремлением в ЕС, второй отличается не менее упертой русофобией.

В общем, выходили данные "ветераны" с лозунгами о том, что "мы хотим быть услышанными", а когда их услышали и дали им слово, то оказалось, что нужно было им совсем обратное - не диалог, не льготы, а хаос, претензии и истерика. Не случайно в рядах "ветеранов" оказались люди, которые не имели никакого отношения к войне 1992-го года - такие, как тот же Синигур. Те же, которые честно попытались решить вопрос путем переговоров - оказались "белыми воронами". Гэмурарь действительно подумал, что этим людям нужны всего лиш льготы и пенсии - наивный человек! Ну и "свои" в итоге вправили Гэмурарю мозги... 

В принципе, ничего удивительного - так же действовали эти люди и в 1992-м году, когда здравые и урезоненные голоса глушились криками "обиженных" и тонули в хоре обвинений в "предательстве" и "коллаборационизме". В результате получили войну.

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Антон Гэмурарьконфликт
0
0