Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2020 09:19

Генпримар Кишинева призывает всех объединиться в борьбе против коронавируса

Треть всех зараженных вирусом COVID-19 проживают в столице.

Власти Кишинева принимают все меры для минимизации риска заражения коронавирусом, включая дезинфекцию улиц, подъездов, детских и спортивных площадок.

Но примэрия города прекрасно осознает, что без поддержки населения, не удастся добиться улучшения эпидемиологической ситуации.

- Без вашей помощи и участия мы не добьемся успеха. Вот почему я призываю к солидарности и соблюдению всех рекомендуемых ограничений. Я знаю, что это сложно. Тем не менее, я призываю к пониманию, потому что существует опасность заражения, и здоровье каждого зависит от нас. Наши врачи дежурят днем ​​и ночью, и в наших силах как можно скорее выйти из этого кризиса, - заявил Генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

Ранее «Блокнот Молдовы» опубликовал обширное интервью с Ливиу Яровым, доцентом кафедры инфекционных болезней, тропической медицины, и паразитологи ГУМ им. Тестемицану.

В этой публикации врач-инфекционист подробно разъяснил угрозу нахождения в местах наивысшего скопления людей и опасность заражения коронавирусом.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
призывсоблюдениемерыкоронавирусИон Чебан
0
0