Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2020 20:41

Генпримар рассказал о проведенных работах в парке La Izvor

Парк La Izvor преображается на глазах!

Сегодня, 17 сентября, генпримар Кишинева Ион Чебан проинспектировал ход работ по реабилитации столичного парка La Izvor. Уже совсем скоро здесь появятся большой и благоустроенный пляж, оросительные системы, освещение, обустройство новых дорожек для входа в парк, велодорожки и дорожки для бега, парковка рядом, охрана автостоянки. Об этом глава примэрии рассказал в социальной сети.

- Рассказываю, как обстоят дела. Сегодня я проинспектировал ход работ по реабилитации парка La Izvor. Для нас очень важно, чтобы все было осуществлено в установленные сроки, а ко Дню города были готовы некоторые участки зеленой зоны. В настоящее время работы ведутся на центральной аллее, где снимаются большие бетонные плиты (метр на метр), а на их место укладывается новое покрытие.

Одновременно с этим идет строительство фонтана у входа в парк.

Помимо этого, рабочие оборудуют уличное освещение и оросительные системы. Есть также велосипедные дорожки и пешеходные дорожки, которые необходимо заасфальтировать.

Скоро будут готовы спортивные площадки вокруг стадиона для пляжного футбола. Это площадки для мини-футбола, тенниса, пляжного волейбола, фитнеса, а также детские площадки. Повторюсь - все они будут общественными, пользование ими будет бесплатным.

Кроме того, уже несколько дней идет работа над обустройством пляжа в парке, который будет расширен. Там будет заменен песок, установлена ​​уличная мебель, душевые кабины и кабины для переодевания.

Напротив парка La Izvor подготовлен участок для обустройства парковки на 460 мест, предназначенной для посетителей зеленой зоны, - сообщил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

По словам столичного градоначальника, пандемия COVID-19 показала нам, что жители столицы нуждаются в открытых площадках для отдыха. Поэтому власти намерены обустроить в столице больше парков и скверов, чтобы люди могли безопасно проводить свободное время.

Чебан.jpg

Чебан1.jpg

Чебан2.jpg

Чебан4.jpg

Автор: Михаил Генчу  

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
парк La Izvorреконструкцияинспекция
1
0