Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2017 13:53

Геомагнитную бурю и рекордную температуру пообещали синоптики жителям Молдовы в новогоднюю ночь и 1 января

В новогоднюю ночь и 1 января столбик термометра не опустится ниже нуля. 

Теплую новогоднюю ночь пообещали синоптики жителям Кишинева и других городов Молдовы. Во второй половине дня 31 декабря пройдет дождь. Однако вечером он закончится.

Ближе к полуночи воздух останется на уровне 2 градусов со знаком плюс. Настроение жителям столицы не подпортит и слабый южный ветер с порывами до 4 метров в секунду. А вот метеозависимые люди могут почувствовать недомогание и головные боли из-за слабой геомагнитной бури силой в три балла. В этом случае лучше воздержаться от похода на городскую елку и участия в массовых гуляниях. 

Прекрасная погода для семейных прогулок и праздничного времяпровождения продержится и 1 января. В первый день нового года столбик термометра и вовсе поднимается до 8 градусов в Кишиневе, а в других городах и до рекордных 11 градусов тепла. 

Ветер будет по-прежнему южный - 3-6 метров в секунду. На небе будет малооблачно, но осадки метеорологи не обещают. День начинает прибавляться, и 1 января станет на 2 минуты дольше. Долгота дня составит 8 часов 35 минут. Восход: в 7:50, заход: в 16.25. 



 



 
Новости на Блoкнoт-Молдова
погодакишиневмолдовановый год
0
0