Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2018 12:57

Герой дня в Кишиневе: владелец элитного внедорожника в снегопад вытаскивал грузовики, троллейбусы и автовоз

Хаос и экстремальная ситуация сложились на дорогах Кишинева за минувшие сутки, благодаря нерасторопности властей. 

Весь день 20 марта и в ночь на 21 марта на дорогах Кишинева царила весьма напряженная ситуация. Водители, которые отважились на поезди, поняли, что поступили опрометчиво. Скудная коммунальная техника не успевала очищать проезды и рассыпать противогололедные средства. В результате в сугробах и на обледенелом асфальте вязли и скользили даже автомобили на зимней резине. 

Кишиневцы проявили настоящую стойкость и силу духа. Пассажиры самостоятельно выталкивали троллейбусы из заносов, водители тоже помогали друг другу, как могли. 

Настоящим героем этого дня стал житель столицы Валерий Виеру. Весь день и всю ночь он помогал людям на своем  Mercedes-Benz G-Class. В сеть попало видео, как мощный внедорожник буксирует на тросе троллейбус, грузовик и даже автовоз, груженный новыми машинами. 

Пока столичные власти оправдывались и занимались демагогией, участники автоклуба Terra Valahia помогали сотрудникам национального инспектората патрулирования "разгребать" последствия стихии и помогать застрявшим водителям. Еще на одном впечатляющем видео четверо владельцев внедорожников, прицепившись друг к другу, вытащили забуксовавший на склоне многотонный бензовоз. 

Добровольцы весь день колесили по Кишиневу и его окрестностям, помогая другим водителям и расчищая заторы. В сети их поступок вызвал искреннее восхищение и благодарность. 

Вчера внедорожник Валерия запечатлели в тот момент, когда он вытаскивал из снежного заноса пассажирский "Икарус". Несмотря на впечатляющие габариты общественного транспорта, мощность внедорожника позволила ему оказать помощь. 

26804745_275817489611812_3735729869307803204_n.jpg

Валерий Виеру.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневводительпомощьснег
0
0