Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 06.11.2017 17:53

Гимпу обиделся на Грозаву за то, что тот выбросил вещи Киртоакэ

Михай Гимпу пожаловался на Нистора Грозаву за его указание вынести вещи Дорина Киртоакэ из его кабинета. 

Сегодня, 6 ноября, лидер Либеральной партии Михай Гимпу на пресс-конференции раскритиковал новых вице-примаров Сильвию Раду и Руслана Кодряну, которые были назначены Нистором Грозаву. Гимпу также сказал, что это решение далеко от демократических и правовых норм государства. 

- Человек, который получил высокую должность, должен отдавать себе отчет в том, что его толкают в проблемы, о которых он даже не имеет понятия. Этот врио примара уже дал распоряжение вынести все вещи из кабинета Дорина Киртоакэ и перевезти их в другое помещение. Человек, который имеет серьезные проблемы с законом, думает повести Кишинев по правильному руслу. Я считаю, что Грозаву  знает, что соответствующие органы имеют доказательства его вины, и назначил этих вице-примаров чтобы спасти свою шкуру. Чтобы генеральный примар Киртоакэ сидел в тюрьме, только лишь бы он остался на свободе, - возмутился Гимпу.

Лидер либералов предоставил также фотографии, на которых показано, как вещи Дорина Киртоакэ выносят из его кабинета по указанию Нистора Грозаву.

veshi1.jpg

veshi2.jpg

veshi3.jpg

Ранее Нистор Грозаву передал полномочия врио примара Кишинева Сильвии Раду. Грозаву сказал, что отказывается от поста и остается заместителем примара Кишинева.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
ГимпуКиртоакэГрозавуКишиневвещипримар
0
0