Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 29.08.2021 18:00

Гимпу расписался в том, что в начале 90-х унионисты малодушничали

Это сегодня они шумные, а тогда...

Михай Гимпу снова развил бурную активность в Facebook за последний месяц, в августе он публиковал свои измышления с завидной регулярностью, в отличие от племянника Киртоакэ, который не пишет в Facebook уже более месяца.

На этот раз Гимпу отметился публикацией на тему 30-летия независимости. "Независимость" в нынешнем виде вызывает у Гимпу горький осадок - по его заверениям, в 1991-м голосовали не просто за независимость, а за то, чтобы объединиться с Румынией. Дескать, независимость Молдовы - это лишь некое временное состояние, недоразумение на пути к "объединению с Румынией", и пора, мол, тем, кто этого еще не понял, наконец-то понять.

А он, Гимпу и его однокашники, поняли эту "простую вещь" еще в 1991-м. Просто не говорили об этом - видимо, страшно было, а то с такими планами, глядишь, и получили бы пинка от людей еще тогда, в 1991-м.

В сущности, это и есть лицо унионизма - попытки добиться своего не честным путем, а обманом, уловками, кознями и прочими вещами, спутниками всех, заведомо вздорных и ложных идей.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Михай Гимпу
0
1