Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2018 20:07

Главный соратник Нэстасе в Кодру матерился на улицах и довел женщину до попытки самоубийства

Житель Кодру Сергей Дьяков подал заявление на главу местной ячейки партии Платформа «Достоинство и правда» Андрея Голбана после того, как тот довел его жену до попытки самоубийства. 

Сергей Дьяков столкнулся с Андреем Голбаном на улице и успел выслушать целый поток матерных слов и угроз. Мужчина записал разговор с Голбаном и отнес аудиозапись в полицию. 

Несмотря на плохое качество записи, можно расслышать, что говорит политик и активист.

- Ты ублюдок, а твои дети маленькие ублюдки. Убирайся отсюда. Это моя улица. Это улица Андрея Голбана, - кричит на записи сторонник Нэстасе.

Голбан, по словам Дьякова, позвонил его жене и стал угрожать женщине. На почве нервного стресса она попыталась покончить с собой.

- Я удивлен, что партия Платформа "Достоинство и правда" ставит таких людей на руководящие должности в территориальной организации города Кодру. Будучи в шоке, моя жена взяла коробку с лекарством и попыталась покончить жизнь самоубийством. Я провел ночь у ее кровати, - сказал Сергей Дьяков publika.md.

Другие жители подтверждают слова Дьякова и жалуются на поведение Голбана. Три года назад активист напал на мужчину и жестоко избил его.

- 9 июня 2015 года без причины, он избил меня. У меня был перелом. Тогда даже началось уголовное расследование,- рассказал житель Кодру Виктор Канишев.

Сам Андрей Голбан сообщил, что все слова местных жителей являются неправдой, и пригрозил судебным преследованием за клевету на него. В местной полиции сообщили, что дело в отношении Голбана находится в процессе рассмотрения.

До этого другого соратника Андрея Нэстасе задержали на границе с патронами к автомату. Руслана Вербицкого остановили украинские пограничники на посту Паланка-Маяки-Удобное. В кузове его автомобиля находилось 60 патронов к автомату Калашникова калибра 7,62. Вербицкий утверждает, что боеприпасы ему подкинули. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ГолбанНэстасеКодруактивист
0
0