Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 04.10.2015 17:03

Главный офис олигарха №1 едва не был взят штурмом

Главный офис олигарха №1 едва не был взят штурмом

Столкновениями с полицией закончился марш сторонников гражданской платформы "Достоинство и правда", пришедших протестовать к офису Global Business Center.

После того, как несколько сотен активистов гражданской платформы едва не прорвались внутрь офиса – полицейские вынуждены были усилить охрану здания, после чего, штурм захлебнулся. Сотрудники спецподразделения оттеснили манифестантов от офиса, не позволив первой стычке перерасти в погром. Ранее, аналогичная ситуация произошла и у Парламента страны, куда первоначально пришли протестующие из платформы "ДА".

Отметим, что марш состоялся после того как лидер Платформы «Достоинство и правда» обратился к собравшимся со сцены с призывом пройти маршем к офису вице-председателя ДПМ Влада Плахотнюка. Предложение было поддержано единогласно.

Также, напомним, что сегодня в рамках многотысячного митинга со сцены был озвучен призыв к гражданскому неповиновению, а также объявлено о создании национальной гвардии. 

Provocatorii au început să arunce cu pietre, erau pregătiți pentru asta, doar așteptau semnalulp.s.Acest video la Jurnal TV nu o să-l vedeți

Posted by Ион Харгхел on 4 октября 2015 г.
Новости на Блoкнoт-Молдова
дадостоинство и правдаплахотнюкдпм
0
0