Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 19.11.2020 11:54

Главный тренер сборной Молдовы: Я не могу поверить, что мы проиграли Косово

Фират постарался подобрать правильные слова.

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Энгин Фират прокомментировал очередное поражение нашей «националки» на международной арене.

Напомним, вчера, 18 ноября, молдавская сборная уступила на выезде сборной Косово. Хозяева минимально одолели подопечных Фирата. Единственный гол в матче оформил Лирим Кастрати. Он отличился по ходу первого тайма.

Соперники выясняли отношения в рамках Лиги наций УЕФА.

- Это один их тех вечером, когда я ненавижу футбол, потому что футбол бывает очень несправедлив. И это как раз такой вечер. Я не могу поверить, что мы проиграли этот матч, это невероятно.

В первом тайме Косово практически не приближался к нашим воротам, а мы имели не знаю сколько моментов. В итоге, когда мы были намного лучше соперника, мы пропускаем гол - глазам своим не поверил.

Во втором тайме я видел, что Косово только защищалось и играло на контратаках. И еще... Если я получил желтую карточку, как это возможно, чтобы Алити не получил предупреждение, когда он фолом остановил 5-6 наших контратак? Это что-то против правил. Ну да ладно, в конце-концов мы должны быть злыми сами на себя, что не смогли забить свои моменты.

Я очень горжусь ребятами, как они прессинговали, как во втором тайме не останавливались ни на секунду. Тем более, многие игроки молоды и не имеют достаточно опыта, не играют в таких лигах, как футболисты Косово - сегодня на поле было 5 футболистов из молдавского чемпионата. И то, что они играли на таком уровне - это хороший знак для сборной Молдовы, - сказал турок для официального сайта ФМФ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.