Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 16.11.2017 10:43

Гол футболиста поверженной «Шерифом» команды определил последнего участника чемпионата мира в России

Сборная команда Перу стала последним участником чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в следующем году.

На домашнем стадионе в Лиме перуанцы со счетом 2:0 обыграли сборную Новой Зеландии, лишив островитян последних шансов попасть на чемпионат. Первая встреча соперников закончилась нулевой ничьей.

Счет матча в Лиме открыл на 28-й минуте игрок московского «Локомотива» (поверженного молдавским «Шерифом» в Лиге Европы) Джефферсон Фарфан. Мощнейшим ударом он послал мяч под перекладину. Во втором тайме еще гол в ворота новозеландцев вколотил Кристиан Рамос.

В чемпионате мира примут участие 32 сборных. 1 декабря в Кремле пройдет жеребьевка. Пока же все сборные разбиты на четыре корзины по 8 команд в каждой:

Корзина 1. Россия, Германия, Бразилия, Португалия, Аргентина, Бельгия, Польша, Франция.

Корзина 2. Испания, Перу, Швейцария, Англия, Колумбия, Мексика, Уругвай, Хорватия.

Корзина 3. Дания, Исландия, Коста-Рика, Швеция, Тунис, Египет, Сенегал, Иран.

Корзина 4. Сербия, Нигерия, Австралия, Япония, Марокко, Панама, Южная Корея, Саудовская Аравия.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах России - Москве (2 стадиона), Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде, Сочи, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

Наша сборная на чемпионат мира не поедет. В матче заключительного тура европейской группы D отборочного турнира чемпионата мира-2018 Молдова уступила Австрии со счетом 0:1 и заняла последнее место.