Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 25.01.2019 18:39

Гололед, туман и осадки: прогноз погоды на выходные не внушает оптимизма

В выходные в Молдове будет сыро и пасмурно, снег и ледяной дождь проверят на прочность нервы водителей и пешеходов на всей территории страны.

Согласно прогнозу государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 26 января, погода в республике существенно не изменится. Уже с вечера пятницы на большую часть территории страны опустится туман, что в сочетании с гололедом и плохо расчищенными дорогами создаст дополнительные сложности автомобилистам. Атмосферное давление повышенное.

В северных районах республики после короткого перерыва вновь пойдет снег, который к вечеру только усилится. Температура воздуха будет колебаться от - 4 градусов ночью, до – 2 градусов Цельсия днем.

В центральной части Молдовы и Кишиневе в ночное время суток температура воздуха опустится до – 3 градусов, днем термометры будут показывать +1 градус Цельсия. На протяжении дня снег периодически будет сменяться дождем.

На юге страны будет незначительно теплее – от 1 градуса мороза ночью до 1 градуса тепла в дневное время суток. В течение всего дня также будет падать то небольшой снег, то ледяной дождь. Ветер северный, днем порывами до 9 м/с.

Усугубит отвратительную погоду нестабильная геомагнитная обстановка. На протяжении всего дня метеозависимые люди будут ощущать слабые геомагнитные возмущения, а с 5:00 до 8:00 часов мощность магнитной бури достигнет отметки в 3 балла.

погода.jpg


погода1.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаосадкитумангеомагнитная буря
0
0