Молдова Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.07.2017 07:53

Голы-близнецы Феррейры принесли «Шахтеру» победу над «Динамо» в «одесской битве» и попали на видео

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Суперкубка Украины по футболу, уверенно обыграв киевское «Динамо» - 2:0.

Битва гигантов украинского футбола состоялась на стадионе «Черноморец» в Одессе. В связи с войной «Шахтер» уже четвертый год не может проводить матчи на «Донбасс Арене» в родном городе.

Преимущество чемпиона Украины над киевлянами было заметным – прежде всего, в технике и командной скорости. Оба гола забил Факундо Феррейра в началах таймов – на 8-й и 56-й минутах. Причем, голы оказались близнецами – аргентинский форвард «Шахтера» откликался на передачу с левого фланга у дальней штанги и расстреливал ворота «Динамо».

На 80-й минуте после удаления Тараса Степаненко «Шахтер» был вынужден остаться в меньшинстве. Но горняки уверенно довели игру до победы.

Донецкая команда уже в восьмой раз завоевала Суперкубок, что является рекордом в украинском футболе. «Динамо» шесть раз становилось обладателем трофея. Ни один другой клуб Украины его не завоевывал.

«Шахтер» является 10-кратным чемпионом Украины, 11-кратным обладателем Кубка страны. В 2009 году клуб стал обладателем Кубка УЕФА (нынешнее название - Лига Европы).

В первом матча квалификационного раунда Лиги чемпионов, который состоялся на этой неделе чемпион Молдовы «Шериф» одержал победу над албанским «Кукеси» - 1:0. Автор гола устроил шоу с угловым флажком.