Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2021 17:17

«Городской автобусный парк» Кишинёва модернизируется впервые за 40 лет

Ремонт «Городского автобусного парка» не проводился с момента его создания – более 40 лет.

Состояние «Городского автобусного парка» было плачевным, люди работали в тяжелых условиях. Об этом рассказал в социальных сетях генпримар столицы Ион Чебан. В 2020 и 2021 годах на модернизацию инфраструктуры «Городского автобусного парка» были выделены средства из муниципального бюджета, и сейчас работы идут полным ходом.

- В настоящее время ведется ремонт боксов, в которых моют транспорт. Здесь меняют систему вентиляции, электрические сети, водопровод и канализацию. Восстановлены мастерские по диагностике и ремонту автобусов, находившиеся в ужасном состоянии. Созданы хорошие условия для работы водителей. Для удобства работников парка отремонтированы душевые кабины и раздевалка, - рассказал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Глава примэрии также отметил, что была поставлена задача модернизировать «Городской автобусный парк», как с точки зрения обновления и пополнения более качественными транспортными единицами, так и в плане создания условий труда для сотрудников парка.

Помимо этого были приобретены 58 автобусов с пробегом, которые выйдут на маршруты в пригородах столицы. 14 из них уже прибыли в Кишинёв. Также к декабрю в Кишинёв прибудут 100 новых автобусов компании ISUZU.

автобус2.jpg

автобус3.jpg

автобус4.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.





Новости на Блoкнoт-Молдова
автобуспаркмодернизация
0
0