Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2016 15:43

Граждане Молдовы о теракте в Стамбуле: Это было страшно

Граждане Молдовы о теракте в Стамбуле: Это было страшно
Граждане Молдовы, находившиеся в аэропорту Стамбула в тот момент, когда там произошли взрывы, рассказали о своих впечатлениях о трагедии.

По словам молдаванина, который мог стать жертвой теракта, в момент взрывов он находился на втором этаже здания аэропорта:

- Я был на втором этаже, а взрывы прогремели у выхода на первом. Я спал в зале ожидания, когда внезапно проснулся от звука взрывов. Зрелище внизу было страшным: разбитые стекла, поврежденное здание, кровь повсюду, люди бросают всё и бегут, - рассказал мужчина.

По его словам, их продержали около пяти часов в аэропорту, не дав ни воды, ни еды, не поясняя, что делать:

- Эвакуация была очень слабой. Нас развезли по отелям, однако они потребовали оплаты за номер. Нас снова привезли в аэропорт, где мы около пяти часов ждали возле аэропорта, - сказал очевидец, добавив, что трагедия забрала у него несколько лет жизни.

Теракт в аэропорту Ататюрк был совершен 28 июня около 22:00. На входе, выходе и парковке терминала смертники открыли огонь из огнестрельного оружия. Они также привели в действие два взрывных устройства. Из-за ЧП воздушную гавань закрывали на несколько часов.

В результате атаки экстремистов, по последним данным, погибли 43 человека. Большинство жертв — турки. Среди убитых есть и иностранцы, в частности, гражданка Украины.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0