Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2018 21:39

Граждане Молдовы отказываются от зимнего отдыха на Украине

Многие граждане Молдовы решили отказаться от зимнего отдыха на Украине из-за введенного в соседней стране военного положения.

По данным только одной из столичных турфирм, из тысячи клиентов 30 уже отказались ехать в Карпаты. Людей насторожило известие о конфликте Украины с Россией.

- Мы запланировали отправиться туда с семьёй, с детьми и устроить себе небольшие каникулы перед Новым Годом. Но нас насторожило известие о конфликте Украиной с Россией. И мы с мужем всё-таки решили поехать в Румынию. Я считаю, что безопасность семьи превыше всего, - пояснила причину отказа одна из клиенток.

Жители Молдовы не хотят заезжать на территорию соседней страны, даже если их маршрут не проходит через области, в которых объявлено военное положение. По словам администратора турфирмы, люди не хотят «неприятных сюрпризов».

Несмотря на то, что туроператоры уверяют, что нет причин отказываться от отдыха на Украине, число желающих туда поехать резко снизилось.

- Буковель, Ивано-Франковская область - это тихий регион, в котором отличный отдых и никаких рисков, - утверждает администратор турагентства Артем Няга. 

Однако напряженная ситуация на Украине не стала причиной падения цен на зимних курортах страны. Более того, по сравнению с прошлым годом, они даже выросли примерно на 40%, сообщает publika.md. Причем, как утверждают администраторы отелей, бронь пока никто не отменял.


Новости на Блoкнoт-Молдова
зимний отдыхУкраинаотказ
0
0